Лечеие за рубежом и в России. Современные технологии и высокий профессионализм для вашего здоровья
(495) 509 89 59
Лечение
Организация лечения
Отзывы
Подробно
Предложения
Программы и цены
Актуальные предложения
Подробно
Новости
Последние новости
и события
Подробно

04.12.2013

Сотрудничество с Российско-Германской Внешнеторговой Палатой

28 ноября 2013 г. - День открытых дверей Российско-Германской ВТП в Москве
По приглашению Российско-Германской Внешнеторговой палаты руководство компании MedRise приняло участие в традиционном Дне открытых дверей, который был организован в Конференц-центре Свиссотель «Красные Холмы».

Приветственное слово было предоставлено Алексею Леонидовичу Кудрину, экс-министру финансов России, декану факультета свободных наук и искусств СПБГУ. В своем докладе он рассказал о социально-экономической ситуации в тенденции развития и возможности для немецких предприятий.

На этом мероприятии проводились подиумные дискуссии и доклады по таким темам, как существенные изменения в таможенном законодательстве, визы для деловых поездок в Германию, практические аспекты трудоустройства людей с ограниченными возможностями, электронный документооборот, прозрачность бизнеса и противодействие коррупции в рамках международных организаций и другие - в целом все те вопросы, которые касаются ведения бизнеса в России.

По актуальным вопросам получения визы для деловых поездок в Германию выступал Начальник Консульско-правового отдела Посольства Германии в Москве Д-р Ханс-Петер Югель. С 2013 года выдача виз в Германию стала проводиться через сервисные центры. Самый большой центр располагается в Москве. Сервисные центры зарекомендовали себя с лучшей стороны и поэтому принято решение об увеличении таких центров в различных городах России. В 2014 году планируется открыть отдельное окно выдачи деловых виз для членов ВТП. Углубленно были раскрыты вопросы правильного оформления ходатайств для получения деловых виз: формулировка цели поездки, финансирование за счет каких средств. Также подтверждено, что отменен обязательный порядок бронирования отеля и авиабилетов для деловых поездок: если нет уверенности в точной дате выезда или в отеле, то лучше эти документы вообще не подавать, чем подать документы, а затем отменять бронь отеля и сдавать авиабилеты.


Возврат к списку


Назад